Приветствую Вас, Гость · RSS 03 Мая 2024, 18:50

Главная » 2008 » Февраль » 19 » Ураган 4:1 Колос
Ураган 4:1 Колос
12:45
Голы: Родионов-2, Че-2.
Состав: Долгалев, Мамонтов, Петров, Лузин, Шувалов, Пестунов, Родионов, Че, Лайтаренко, Гуськов, Пеплов.
Отчет: У многих в памяти было последние обидное поражение от Колоса 1-9, когда у Урагана был недосостав. С другой стороны перед
туром Колос был на две позиции выше Урагана в турнирной таблице и победа делала бы разницу между командами всего в 2 очка.
Так что у всех от интузиазма, свербило в одном месте. Перед игрой были некоторые опасения, что придёт мало народу по
причине великого празника 23 февраля и сопутвующим им вино-водочных корпаротивов. Но опасения не оправдались, у нас даже
были 2 замены.

Итак дан стартовый свисток и игра началась под громкие песни 40-вых доносящихся из репродуктора. Будущие герои матча Че и Родионов остались на замене, приплясывая под энергичную музыку. Первая половина первого тайма была неторопливой, со
множеством аутов и отсутствием опасных моментов. Команды играли строго в обороне, и своевремено возвращались из атаки в
защиту. Запомнился мощный вынос мяча в аут за забор Петровым, после чего соперник был вынужден пробираться через сугробы к
мячу, теряя силы и нервы.

Удары Петрова от ворот не задались; такое впечатления что он метился по жопам своих же
защитников, так что следущие свободные исполнял Мамонтов. К слову Петров хорошо освоился на месте защитника, и прибавляет в
игре на этой позиции от игры к игре. Где-то в середине первого тайма игрок Колоса в единоборстве с Лайтаренко получил
травму и был госпитализирован своими товарищами в машину. В послематчевом интервью Лайтаренко интеллигентно прокомментировал
этот эпизод: "Да нихуя я его не трогал", похоже соперник сам потянул связки. В целом игру в первом тайме можно
охарактеризовать, как равную; тайм так и закончился нулевой ничьёй. Перед началом второго тайма создавалось впечатление,
что игра будет идти до первого забитого мяча, после чего рисунок игры должен измениться. так оно и случилось.

Во второй тайме, Шувалов имеет шанс забить мяч головой, мяч не долетает до дальнего угла; соперник бьёт опасный штрафной по центру ворот - выше ворот. Родионов получает мяч в центре поля, уходит от защитника и бьёт по воротам с метров 25-ти. Мяч по вем законам физики должен был пройти выше ворот, но перед самими воротами ныряет вниз и залетает в дальнюю от вратаря девятку. Осталось загадкой или это был очередной корявый удар Родионова или так и было задумано. После гола соперник прижал нас к воротам и подал несколько угловых, команда устояла. После чего, подгоняемым пьяными тифозями и неизвестно откуда взявшимися студентками-фанатками, Ураган выдал результативную пятиминутку. Сначала Че получил мяч в окружении двух защитников, грамотно поборолся своими 120 киорграммами и пробил низом в ближний угол. Мяч проходит под вратарём, счёт 2 : 0! Видимо не зря Че отказался от диет.

Следующйи момент Че получает мяч в центре поля и забрасывает мяч через двух защитников на ускорившегося Родионова. Родионов видит, что вратарь первый на мяче, но решает отработать момент до конца. Мяч выскальзывает у вратаря из рук, Родионов бьёт своей культяпкой - мяч в сетке. Мяч разводится с точки, соперник обескуражен, этим пользуется Че перехватывая мяч по центру, демонстрируя незаурядный дриблинг и забивая гол. Счёт 4:0, но команда не спешит разжимать очко, помня последние матчи, когда умудрялись сливать по 5 мячей в последние 10 минут.

Встреча идёт на втречных курсах. Наш вратарь спасает команду от неминуемго гола после удара головой соперника. Че бьёт головой с навеса - вратарь достаёт мяч из угла, после чего отлетевший мяч пытается дважды забить в ворота Родионов с нулевого угла; хотя лучше отдать пас на Лайтаренко или Гуськова. Может это будет для него уроком, нельзя быть таким жадным. В последнюю минуту матча соперник забивает, замыкая прострел с фланга. Конечный итог матча 4:1.