Приветствую Вас, Гость · RSS 04 Мая 2024, 14:10

Главная » 2007 » Август » 18 » Ураган-ИТПМ 2-5 (Шувалов-2)
Ураган-ИТПМ 2-5 (Шувалов-2)
12:36
Состав: Коробов, Иванов, Калинкин, Мамонтов, Сибилев, Гуськов, Рыбников, Пестунов, Лузин, Лайтаренко, Шувалов, Кряженков, Петров.

Перед этой встречей у меня были опасения за результат, потому что ИТПМ – команда сильная, а Геолог явно играл в первом поединке слабее обычного. Отчасти эти опасения оказались не напрасными. Первый тайм, завершившийся 0-1 не в нашу пользу, оставлял шансы отыграться, но пропущенный в начале второго еще один гол, пожалуй, показал, что ИТПМ по-сильнее Урагана будет на данный момент. Мне показалось, что соперник не так уж напрягался, а 2 гола забил и у своих ворот нам мало что позволил создать. Бросилось в глаза, что мы имели немало потенциально опасных атак, но последнего паса не было, а поэтому не было нацеленных ударов настоящих опасных моментов. Может дело в наших порой корявых пасах, а может и в том, что ИТПМ неплохо в защите располагался. Наверное, все вместе. Однако, снова порадовало, что играли до конца. Пропустив третий мяч, быстро один отыграли. Затем, правда я допустил косяк, убрав Калинкина, а надежнее него в центре, получается, сыграть некому. Буду теперь знать. В результате неразберихи в обороне пропустили еще один гол, а затем и еще один (не помню Калинкин вернулся на поле уже или нет). 1-5 почти разгром. Но и здесь играть мы не закончили, атаковали, и все-таки Шувалов забил. Похоже нормально, регулярно забивает у нас только он (уверен, в ближайших матчах к нему еще три-четыре игрока присоединятся). Главной же причиной проигрыша назову опыт и класс ИТПМ: сильная это команда, когда в оптимальном составе. Выиграть у них можно было за счет желания и скорости, чего оказалось маловато. Но, я думаю, к следующему кругу прибавим и реванш возьмем. Понравилось, что первый тайм почти не было пожаров в защите: Иванов и Мамонтов поработали хорошо. Сибилев – сыграл на уровне, как обычно, если где проигрывал единоборства тут же догонял, да и пасы точно давал. Лайтаренко первые пять минут после выхода делал весьма неплохие вещи (пасы точные, отбор), а потом вставал. Петров в первом матче даже забить мог несколько раз, боролся, а этот матч сыграл хуже и один гол, считаю, от привез (второй или третий) – не отработал назад. Диман, набирай форму! Рыбников Ваня, по-моему, все время, что был на поле не мог найти себе место, причем это было и в прошлом году. Не знаю пока что делать. Лузин Женя побегал в первом тайме 5 минут и во втором столько же, остальное время особо ничего не было с его стороны. Может, после его отличной игры с Геологом теперь я от него всегда жду такого же? Кряженков Паша и Гуськов Андрей в своем стиле отыграли – боролись, отбирали, пасовали. Андрей, часто тормозишь в выгодных ситуациях! Коробов хорош, но (как частенько бывало) на выходах возникали проблемы. В остальном же, конечно, сотворил массу сэйвов. Про себя я всегда высокого мнения, поэтому ничего говорить не буду, если хотите, то говорите сами.
P.S. С ИЯФом мы последние матчи тяжело играем: и летом и зимой. После победы 8-3 два года назад как отрезало. Давайте традицию сломаем, надо выигрывать! Не забываем: по-чаще играем в нацеленный пас, а не в борьбу. С ИТПМ много безадресных передач было (с моей стороны тоже, кстати). Не забывайте, что голы нам забивают не столько сколько из-за провалов в обороне, а из-за обрезов вследствие неточных передач и ненужных обводок.