Форма входа

Поиск

Полезные Ссылки

Приветствую Вас, Гость · RSS 19 Апреля 2024, 09:51

Главная » 2007 » Август » 18 » Ураган-Неон 5-1 (Лузин, Пестунов, Автогол, Гуськов, Родионов)
Ураган-Неон 5-1 (Лузин, Пестунов, Автогол, Гуськов, Родионов)
12:43
Состав: Коробов, Голкин, Мамонтов, Иванов, Сибилев, Петров, Пестунов, Шувалов, Рыбников, Родионов, Кряженков, Лузин, Гуськов. Отчетный матч Ураган по старой доброй традиции начал без одного, но уже к 10 минуте у нас было 4 замены. Кстати, предлагаю публиковать фамилии опоздавших в каждом отчете и высказывать им общественное порицание. Итак, сегодня в позорный список попали: Андрей Мамонтов, Андрей Гуськов, Денис Иванов, Павел Кряженков, Алексей Родионов. К 10-ой минуте Ураган открыл счет – Ваня с углового несильно накинул мяч на ближнюю штангу, где всех опередил Женя и с близкого расстояния послал мяч в сетку головой. Вообще, в очередной раз поражаясь Жениной результативности после пополнения в семействе, хочу внести предложение о стратегии выхода Урагана в высшую лигу в следующем году. Нужно назначить 3-4 человека в составе команды, которые ровно через год, с интервалом в 1-2 месяца также разродятся наследниками, и также как и Женя будут радовать наш глаз голевой феерией. Особо подчеркну, что это дело небыстрое, поэтому начинать нужно будет не дожидаясь окончания этого сезона. Остальные помогут советами. Еще через 5 минут отличился капитан. Только ему одному известно, как он умудрился освободиться от опеки, да так, что в радиусе 10 метров не было никого кроме вратаря. Последовал выверенный пас Макса и капитан удивил повторно, пробив головой с 3х метров прямо во вратаря. Пока вражеский кипер обдумывал мотивы такого странного поступка, Андрей спокойно добил мяч в пустые ворота. Таким образом, капитан реабилитировался за другой момент, когда после дальнего удара тезки Мамонтова не смог переправить мяч ворота, попав с полутора метров в штангу. Остаток первого тайма и начало второго Ураган опасно атаковал, Неон периодически огрызался, но у вражеских ворот моментов было больше, и они были опаснее. Третий гол родился из ничего. Ваня с левого фланга пытался прострелить, а несогласованные действия вратаря и защитников привели к автоголу. Позже Славик, продираясь по центру и собрав на себя троих игроков соперника, соблаговолил-таки прокинуть мяч мне. Оказавшись с мячом в 15-и метрах от ворот и не наблюдая интереса к себе со стороны защитников соперника, я стал решать непростую задачу: а в какой угол, собственно, бить? Мои сомнения разрешил вратарь, который в ответ на мой замах зачем-то кинулся в правый угол. Пришлось бить в левую сторону ворот (сказать, что я попал в угол, язык не поворачивается). Похоже, вратарь не видел момента удара, и – 4:0. В конце матча хорошо поборолся Леха Родионов, когда не дал вратарю спокойно вынести ногой мяч в центр поля и в подкате обратил этот вынос в гол. После этого вратарь сел у штанги и загрустил. Отдадим должное сопернику – они не сломались и за минуту до конца матча провели образцово-показательную атаку. Паса в 4 они стремительно прошли от середины поля по нашему правому флангу и с близкого расстояния расстреляли Вову. В целом, у меня матч оставил хорошее впечатление. По персоналиям ничего говорить не буду – слишком субъективно. В целом же все провели игру на очень хорошем уровне; не помню, чтоб кто-то выпадал. Что понравилось: Соперник давал нам держать мяч в середине поля, и у нас шла довольно осмысленная игра в пас, после чего нередко создавались опасные моменты и даже голы! Со стандарта забили всего один гол из пяти. Стали лучше открываться. Скажу по себе – при владении мячом у меня почти всегда было 2-3 варианта продолжения атаки. Если еще чуть-чуть прибавим в этом компоненте в игре с сильными соперниками – думаю, сможем побороться за 3-4 место в сезоне. Новичок Саша – очень уверенная игра центральным защитником. Счет за 2 минуты до конца. Что не понравилось: Притом, что Неон атаковал средненько, пожары у нас возникали слишком часто. Пока играл опорного, несколько раз приходилось оттягиваться к одинокому нападающему – наш защитник в это время считал нужным находиться гораздо ближе к середине поля; и это – в позиционной защите. Частенько при нашей защите на флангах у Неона возникал численный перевес. Думаю, в таких случаях каждый должен читать ситуацию и приходить на помощь по мере необходимости. Кроме крайнего полузащитника в борьбу должны включаться: опорный полузащитник, атакующий полузащитник и крайний защитник. Но это нужно смотреть по ситуации. Итак, мой первый (кажется) отчет закончен. В связи с его рекордным объемом, считаю себя полностью реабилитированным в части пропуска двух последних игр. wink