Приветствую Вас, Гость · RSS 13 Мая 2024, 17:42

Главная » 2008 » Февраль » 13 » Ураган 4:2 Регион
Ураган 4:2 Регион
11:06
Голы: Лайтаренко, Шувалов-2, Лузин.
Состав: Долгалев, Мамонтов, Петров, Кряженков, Ляпкало, Гуськов, Шувалов, Лузин, Лайтаренко, Вастьянов, Родионов, Пеплов, Кузнецов, Че, Пестунов (резерв).
Отчет: Привет всем, особенно ребятам с Томска и Дальнего Востока! Для не просвещенных я с момента свадьбы, а точнее с рождения дочки скинул 5 кило и не дотягиваю до своей нормы 4 кг. Но не об этом. Когда Чек еще в Барнауле сообщил, что играем с моей "любимой" командой Регоионом, то я понял пора помочь команде, хотя мои последние воспоминания о играх с Регионом хорошего не сулили.

За день до игры, мы с несколькими лидерами Урагана провели контрольную тренеровку и судя по их настроению мне повезло если я бы отыграл и пять минут в будущем матче. Но тут произошла неожиданность капитан явился на матч(мне рассказывали что у него травма и руководить командой будет Бизон) и поставил меня в основу.

В самом начале матча мы полностью завладели инициативой первые минут 5 игра шла в одну калитку, что нервировало моего старого знакомого Ниндзю (вратарь Региона). Но штурм положительного результата не принес и пошла игра на равных, но тут на минуте 10-ой, кто-то из наших(скорее всего Пеплов) прошел по левому краю и сделал скидку на меня, находящегося в 7 метрах от ворот, я поборолся с защитником и в результате мячик от нас отскочил к Саньку и тут с ходу положил его в дальний нижний угол, вратарь даже не шелохнулся 1-0:)

smile Регион завелся и наша оборона сразу же начала давать сбои, но наш воротчик в этот день был просто великолепен, все что летело в створ он в кошачьих прыжках отбивал либо на угловые либо в наши штанги и перекладины, кстати Регион в них за матч попал раз 6-7, ну не день Бэкхэма:)Черт ушел в сторону...

а ну так вот после нескольких опасных атак соперника, я решил, что пора наказать ребят за расточительность, и после выброса Пепловым мячика из аута, в одно касание пробил в дальний от вратаря угол, удар сильным не вышел и воротчик кончиками пальцев его вытащил таки, но тут помог защитник, который вместо того, чтобы выпнуть тупо мячик, решил поводиться и выкатил его под удар Бизону, тот с 4-х метров не промазал 2-0:)

Дальше пошли замены в обоих командах, но игра от этого не поменялась. Регион опасно атаковал, но наш воротчик тащил все, что можно и нельзя. Наше же нападение реализовывало все свои шансы. Сначала Бизон, после ювелирной подачи с правого фланга Кости Че, аккуратно головой ударом метров с 6-ти положил мяч в дальний от вратаря угол, затем Рауль пробил вратаря ударом в ближний угол. 4-0 и мы в прекрасном настроении уходим на перерыв.

Второй тайм начался обескураживающи две атаки соперника и два гола 4-2 и у всех сразу же в голове промелькнули мысле о недавних вроде бы уже выигранных матчах, в концовке которых победа уходила от Урагана. Но тут капитан просек чем все пахнет и сделал ход конем, он стал намного чаще делать замены и этим сбил порыв Региона, остальное сделал воротчик:)

В итоге 4-2 в примерно равной игре! Всех с давно ожидаемой победой над Регионом!!!